System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Завтрак со звездами» в МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики / МБОУ "СОШ №2" г. Шумерля / Портал образования ЧР

«Завтрак со звездами» в МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики
Дата: 13.12.2020

Здоровое питание закладывает фундамент полноценной жизни детей, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возраста и потребностей. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля.
Недостаточное поступление питательных веществ в детском и юношеском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости и успеваемости. Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же.
Именно поэтому, 11 декабря 2020года, за вкусным завтраком в школьной столовой встретились обучающиеся 6В класса с «гордостью школы», активистами из 11А. В гости на завтрак к ребятам пришли будущие медалисты школы, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеры и победители различных российских и международных конкурсов: Иванова Варвара, Афошина Александра, Власов Егор, Петрова Любовь.
Не секрет, что старшеклассники являются примером и авторитетом для подростков, это естественно и основано на желании получить поддержку и повысить собственную самооценку. В этом возрасте им доступнее и интереснее копирование деятельности и поведения старших школьников, а значит, важно, чтобы ребята следовали правильной модели поведения и образу жизни.
«Первое богатство - это здоровье», — под таким девизом прошёл «Завтрак со звёздами». Старшеклассники с удовольствием рассказали о своих достижениях в учёбе и поделились секретами их достижения и дали обучающимся 6В ценные советы:
• Старайтесь правильно питаться и придерживаться режима дня;
• Получайте удовольствие от учёбы, ведь это так замечательно – узнавать что-то новое;
• Выбирайте активные увлечения, которые заряжают энергией и позитивом, а также поддерживают вас в хорошей физической форме;
• Мечтайте, превращайте свои мечты в цели и двигайтесь к ним;
• Будьте настойчивы;
Кроме секретов успеха ученики 11А рассказали о своих планах на будущее и ответили на вопросы подростков о выборе будущей профессии и сложностях сдачи экзаменов.
Встреча состоялась в доверительной обстановке. По завершении завтрака школьники обменялись пожеланиями и напутствиями: ребята искренне поблагодарили старшеклассников за содержательный разговор и полезный завтрак и пожелали им успехов в сдаче ЕГЭ, сил, чтобы достичь своих целей, и, конечно же, здоровья.